Делегация Туркменистана во главе с председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаровым принимает участие в Форуме развития Фонда Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 2026, который проходит в Вене. Под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня» в этом году форум знаменует 50-летие Фонда международного развития ОПЕК. Мероприятие объединяет представителей правительств, институтов развития и лидеров бизнеса со всего мира. В рамках визита в Вену туркменская делегация провела встречи с Президентом Фонда международного развития Организации стран-экспортеров нефти доктором Абдулхамидом Альхалифой, Генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и Президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.



